Get Adobe Flash player

Home | Chi siamo

Staff

Area Fundraising

Alessandra La Palombara – Responsabile alessandra.lapalombara@ailbologna.it

Francesca Tramontano – Fundraising Individui e Campagne francesca.tramontano@ailbologna.it

Paola Melle – Campagne Istituzionali di Fundraising ed Eventi paola.melle@ailbologna.it

Elisabetta Castellari – Eventi di sensibilizzazione e di Fundraising elisabetta.castellari@ailbologna.it

Elisa Bettini - Campagne di Fundraising e Bomboniere Solidali elisa.bettini@ailbologna.it

Claudia Caroselli - Supporto alle Campagne Istituzionali di  Fundraising claudia.caroselli@ailbologna.it


Area Gestione, Assistenza e Volontari

Monica Bianchini – Responsabile monica.bianchini@ailbologna.it

Barbara Degliesposti – Segreteria di Presidenza e Coordinamento Servizi barbara.degliesposti@ailbologna.it

Elisabetta Nanni – Amministrazione e Contabilità elisabetta.nanni@ailbologna.it


Casa AIL

Sara Zago – Responsabile sara.zago@ailbologna.it

Emanuela Melloni – Custode